×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Боевые орлята

С целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления организма, патриотического воспитания школьников 9-11 классов в Костомукше 23 и 28 сентября была проведена военно-патриотическая игра «Орлёнок».Участники военно-патриотической игры «Орленок»

Игра включала в себя туристическую полосу препятствий, строевую и пожарную подготовку, проверку знаний правил дорожного движения, сборку и разборку автомата Калашникова, силовые упражнения на пресс, отжимание, фигурное вождение велосипеда. Проверили ребят и на умение оказать первую медицинскую помощь. Церемония открытия «Орлёнка» проходила в торжественной обстановке с поднятием флага и под звуки гимна Российской Федерации.

По итогам двух этапов соревнований переходящий Кубок, как и в прошлом году, достался команде из школы № 1. Второе место с небольшим отрывом заняли учащиеся гимназии, а третье место у ребят Пушкинской школы. Лучшим командиром был признан ученик школы № 1 Никита Лавринец. В личном первенстве по общефизической подготовке победу одержали Гамлет Галстян и Мария Тараненко. Лучшими в разборке и сборке автомата стали Вадим Иванов и Александра Голуб.

Организаторы мероприятия, педагоги Центра внешкольной работы, выражают благодарность за помощь в проведении игры военному комиссару города Костомукши и Калевальского района Андрею Тарасову, сотрудникам пограничной службы и МЧС, ГИБДД, тренерам ДЮСШ № 2, преподавателям ОБЖ, лично Вадиму Коптяеву и ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Антоновичу Кандаурову.

Александра Лесонен, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter