×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Госавтоинспекция проводит «Дни открытых дверей» для воспитанников детских садов

В октябре в гости к сотрудникам Госавтоинспекции пришли воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Гномик». Ребята узнали, в чем заключается работа дорожных полицейских, об условиях и особенностях службы, из каких структурных подразделений состоит Госавтоинспекция. После увлекательного рассказа ребята почтили память погибших сотрудников полиции возле памятного монумента.В гости к сотрудникам костомукшской Госавтоинспекции пришли воспитанники детского сада «Гномик»

Подпись к фото: В гости к сотрудникам костомукшской Госавтоинспекции пришли воспитанники детского сада «Гномик»

Дошкольники ближе познакомились с работой дорожных полицейских. Рассказ подкреплялся демонстрацией спецсредств, средств индивидуальной защиты, а так же средств технического контроля, состоящих на вооружении ГИБДД. Кроме того, детям предоставлялась возможность потрогать, попробовать на себе и примерить некоторые из демонстрируемых приборов, спецсредств и средств индивидуальной защиты.

По окончанию экскурсии ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

И уже, прощаясь с сотрудниками полиции, мальчишки, и даже некоторые девочки, твердо уверяли присутствующих, что когда вырастут, обязательно пойдут служить в полицию.

И пусть пока это только лишь детские мечты, но, возможно, кто-то из этих ребят придет на смену нынешнему поколению дорожных полицейских, встав на защиту закона.

Начальник ОГИБДД С.Н. Никитенко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter