×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Костомукшские первоклассники торжественно вступили в ряды пешеходов

Уже традиционно в начале учебного года в Костомукше проходит праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». В сентябре на спортивной площадке возле аквапарка «Синиранта» собрались ученики первых классов.Посвящение в пешеходы

Подпись к фото: Посвящение в пешеходы

Организаторами праздника выступили сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Центра внешкольной работы при поддержке управления образования администрации Костомукшского городского округа.

Открыл мероприятие сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г. Костомукше, который объяснил школьникам важность соблюдения правил дорожного движения. Затем ребята прошли станции, на которых их ждали задания на дорожную тематику. Учить правила оказалось не только полезно, но и весело. «Я всегда буду соблюдать правила пешеходов. Потому что я сам хочу стать полицейским и ловить нарушителей. А на празднике мне понравилось, все было интересно и весело», - поделился первоклассник Леша.

Классным руководителям вручили дипломы и световозвращатели для ребят. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили детям о важном значении световозращателей и показали, как правильно ими пользоваться. В завершение праздника школьники дали торжественную клятву пешехода.

По информации начальника ОГИБДД С.Н. Никитенко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter