Дополнительные поезда отправятся в Петрозаводск из Костомукши в праздники 3-6 ноября

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД, осуществляющая перевозки пассажиров в дальнем следовании) запускает 90 дополнительных поездов дальнего следования в дни ноябрьских праздников, сообщают РЖД в среду. В том числе и состав по направлению «Костомукша-Петрозаводск».

При покупке билета заблаговременно пассажирам доступны минимальные цены, отмечают в РЖД. Кроме того, скидки 40% будут действовать и на верхние боковые полки плацкартных вагонов.
Поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Псков, Кинешму, Балашов, Саратов, Петрозаводск, Уфу, из Петербурга в Ижевск, Брянск, Курск, Орел, Рыбинск, Осташков, Челябинск, из Петрозаводска в Костомукшу, из Архангельска в Петербург, из Ростова-на-Дону в Адлер и Кисловодск, из Уфы в Приобье, из Екатеринбурга в Казань.

«В связи с повышенным спросом на пассажирские перевозки в период празднования Дня народного единства и последующие выходные дни ФПК назначает дополнительные поезда дальнего следования. «Пик» выезда в праздничные дни ожидается 3 ноября, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на 6 ноября. Всего в данный период назначены 90 дополнительных поездов» , — говорится в сообщении.

По информации РИА «Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter