Поскорей звени, звонок! Заждались тебя ребята!

Первый осенний ливень не омрачил праздник костомукшских школьников – долгожданный День знаний. Несмотря на пасмурную погоду лица учеников и их родителей светились радостными улыбками. Красок серому дню добавили букеты цветов самых разных оттенков и цветов. Казалось, их аромат подарил всем летнее настроение.

Первоклассники в гимназии

Подпись к фото: Первоклассники в гимназии

Без сомнения, больше всего волновались в День знаний первоклассники, их в этом году 420. По четыре класса – в гимназии и Пушкинской школе. Кстати, в последней набран и класс для 12 детей с особыми потребностями. Школы № 1 и № 3 приняли по три класса, лицей – один. Будущих выпускников в новом учебном году – 165, а всего городские школы распахнули двери почти для трёх тысяч ребят.

Поздравить школьников и их родителей, пожелать им успехов в учебе, новых знаний, радостных открытий и верных друзей пришли руководители округа: Глава Анна Бендикова, председатель Совета Виктор Сахнов, депутаты Владимир Набойченко, Татьяна Андруша, Константин Поляков, Елена Соболева и Надежда Герасимчук, заместители Главы округа Сергей Новгородов и Ольга Кережина.

Впереди сложный, но, надеемся, интересный учебный год, пусть он станет для вас неповторимым и запомнится только счастливыми моментами, ребята! Удачи вам!

Над материалом работали редакции официального сайта и газеты «Новости Костомукши»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter