Под знаком безопасности

Заседание антитеррористической комиссии прошло 28 августа в администрации Костомукшского городского округа. Были рассмотрены вопросы подготовки к началу нового учебного года и празднованию Дня знаний, мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Кроме того, обсуждались меры безопасности в период проведения выборов, которые пройдут во второе воскресенье месяца – 10 сентября.

В ходе заседания межведомственной комиссии

Подпись к фото: В ходе заседания межведомственной комиссии

В работе комиссии приняли участие Глава округа Анна Бендикова, начальник отдела по делам ГОЧС и МР Виктор Бозис, замначальника отдела УФСБ России по Республике Карелия в г. Костомукше Евгений Бураков, замначальника службы в г. Костомукше Пограничного управления ФСБ России Вениамин Раков, начальник ОМВД России по г. Костомукше Александр Трусов, начальник отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Антон Мартынов, председатель Территориальной избирательной комиссии Александр Дмитриев.

Перед началом торжественных линеек 1 сентября все школы тщательно проверят кинологи со служебными собаками. Особое внимание будет уделено бытовым и подсобным помещениям, системам теплоснабжения и электрооборудованию, а также местам складирования строительных материалов. Сейчас с педагогическим составом школ проводятся инструктажи по безопасности.

С самого утра 1 сентября на всех пешеходных переходах и выходах на проезжую часть будет организован полицейский патруль. Эти совместные мероприятия традиционно проводятся каждый год при взаимодействии администрации и силовых структур округа.

Избирательные участки в день голосования, 10 сентября, будут работать до 22 часов, об этом сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Александр Дмитриев. В этот день предусмотрены меры по усилению безопасности в местах голосования, а также в ночь с 9 на 10 сентября. Помещения избирательных участков и прилегающие к ним территории в этот период будут находиться под круглосуточной охраной сотрудников полиции.

– К проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, а также выборам Главы Карелии и в Совет Костомукшского городского округа, мы готовы, – резюмировала Глава округа Анна Бендикова.

Пресс-служба Совета КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter