Если банк, в котором вы получаете пенсию, лишен лицензии

Доставка пенсии, по желанию пенсионера, осуществляется организацией почтовой связи или банком, с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры. В случае, если кредитная организация расторгает договор о доставке пенсии или у кредитной организации отзывается лицензия на банковские операции, специалисты Пенсионного фонда уведомляют пенсионеров о необходимости выбора другой организации.

В настоящее время приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ПАО Банк «ЮГРА», но в Республике Карелия данный банк в качестве доставочной организации не был выбран ни одним получателем пенсии. С 30 августа по инициативе банка расторгается договор с ПАО «МОСОБЛБАНК».

При необходимости изменить способ получения пенсии следует направить соответствующее заявление в территориальный орган ПФР.

Сделать это можно не выходя из дома, отправив заявление в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

С полным списком организаций, заключивших договоры о доставке пенсий в нашем регионе, можно ознакомиться на сайте Отделения ПФР по Республике Карелия.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter