Культурный центр в Костомукше откроется осенью

В Правительстве республики в рамках работы профильной Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии 1 августа обсудили завершение строительства культурно-досугового центра в Костомукше и его открытие 1 сентября 2017 года.

Проект осуществляется в рамках федеральной программы по развитию культуры и туризма. На его возведение выделено 100 миллионов рублей из средств федерального, а также республиканского и городского бюджетов. В здании разместятся кинозал, конференц-зал, детская игровая комната, кафетерий с залом для торжественных мероприятий, творческие мастерские, медиатека, а также административные помещения.

Возглавивший совещание заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев подчеркнул, что многофункциональный культурный центр в Костомукше будет местом массового посещения, в том числе детьми. Поэтому все технические регламенты при строительстве должны быть строго соблюдены.

«Костомукша – самый молодой город республики, в нем много молодежи, которая очень внимательно относится и к архитектуре, и к культурным событиям», – отметил Рашид Нургалиев.

Добавим, что в связи с тем, что подрядная организация не смогла обеспечить строительство центра в установленные сроки, в настоящее время его возведение осуществляется ООО «Еврогруп».

По информации официального Интернет-портала Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter