Обновленные дворы станут украшением города

Реализация программы «Комфортная городская среда» по благоустройству дворовых территорий вступает в решающую стадию. В прошлый вторник в ходе заседания общественной комиссии обсудили окончательные проекты детских и спортивной площадок.

Во дворе дома № 21 по улице Ленина

Подпись к фото: Во дворе дома № 21 по улице Ленина

Затем в течение двух дней подрядчик – руководитель фирмы «Квазар» Николай Головня – вместе с главным специалистом УГКХиС администрации Екатериной Рудак и жителями домов-участников программы провели «разведку» на местности и окончательно определили расположение всех объектов.

Первым в очереди был дом № 21 по улице Ленина, где возникли сложности с размещением площадки для тренажёров на предложенном дизайнером участке – там уже установлен гимнастический турник. С помощью членов совета дома и представителя управляющей компании «Инкод» удалось найти устроивший всех вариант.

Обсуждение благоустройства территории у дома № 15 по улице Ленина

Подпись к фото: Обсуждение благоустройства территории у дома № 15 по улице Ленина

На следующий день посетили места под будущие детские площадки. Представитель совета дома № 15 по улице Ленина ознакомилась с планом расположения детской площадки и назвала основные пожелания: спилить старые деревья и демонтировать ветхое асфальтовое покрытие. Все замечания, по словам подрядчика, будут учтены. Во дворе дома № 17 по улице Ленина не было вопросов по размещению малых архитектурных форм – каруселей, качелей, «паровозика» и спортивных тренажеров, а старое оборудование – баскетбольные щиты – будет отремонтировано. Жители дома № 8 по улице Первомайской попросили передвинуть уже установленный ранее детский городок. Активисты дома № 1 по улице Парковой сразу согласились с местом размещения площадки, но изменили порядок установки объектов.

По словам Екатерины Петровны, работы начнут уже на этой неделе. Надеемся, обновленные дворы станут украшением города.

Татьяна Соловьева и Александра Тумаш, фото авторов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter