Дорогу «Кочкома-Госграница» передадут в федеральную собственность

Как сообщается на сайте информационного агентства «КарелИнформ», вчера во время прямой линии врио Главы республики Артур Парфенчиков рассказал, что межрайонная автодорога «Кочкома-Тикша-Ледмозеро-Костомукша-Госграница» будет передана в федеральную собственность. 

Этот вопрос, по его словам, уже обсуждался с Минстрансом России на очередном заседании комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии, достигнута предварительная договоренность, получено согласие на подготовку всех необходимых документов. 

– Мы должны решать вопрос статуса этой дороги, юридически работаем над тем, чтобы передать ее на федеральный уровень, потому что дорога связывает федеральный пункт пропуска, федеральную трассу «Кола» и т.д. Все юридические основания для передачи есть, – объяснил Артур Олегович.

Вопрос о дороге был поднят в связи со строительством в Костомукше лыжно-биатлонного комплекса. Как уверяет руководитель региона, это будет площадка очень высокого уровня. Согласно документам она сможет принимать даже мировые чемпионаты. Уже сейчас многие российские спортсмены проявляют интерес к спортивному объекту из-за его удачного расположения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter