Порядок назначения на должность председателя контрольно-счетного органа

Порядок назначения на должность председателя контрольно-счетного органа муниципального образования «Костомукшский городской округ» (далее – контрольно-счетный орган) определен статьей 6 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», разделом 5 Положения о контрольно-счетном органе муниципального образования «Костомукшский городской округ», утвержденного решением Совета Костомукшского городского округа от 28 февраля 2017 года № 65-СО/III, а, именно:

Председатель контрольно-счетного органа назначается на должность решением Совета Костомукшского городского округа (далее – Совет).

Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетного органа вносятся в Совет:

- председателем Совета Костомукшского городского округа;
- депутатами Совета (не менее одной трети от установленного числа депутатов Совета);
- главой Костомукшского городского округа.

Одновременно с предложениями о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетного органа в Совет представляются следующие документы:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт и его копия;

4) трудовая книжка и её копия, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании и его копия;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его копия;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации и его копия;

8) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу и его копия;

9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга), несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

11) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых кандидаты размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать. Сведения представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетного органа вносятся в Совет в письменной форме не позднее чем за один месяц до истечения срока полномочий действующего председателя контрольно-счетного органа.

Совет рассматривает представленные кандидатуры на комиссиях и принимает решение о назначении на должность председателя контрольно-счетного органа на ближайшем заседании Совета путем голосования. Решения Совета о назначении на должность председателя принимаются большинством от установленной численности депутатов Совета Костомукшского городского округа.

В случае отклонения Советом кандидатуры, предложенной на должность председателя контрольно-счетного органа субъектами, указанными в пункте 5.2 настоящего раздела, в течение двух недель со дня отклонения, осуществляется внесение предложений о новой кандидатуре на должность председателя контрольно-счетного органа.

В случае досрочного освобождения от должности председателя контрольно-счетного органа предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетного органа вносятся в двухнедельный срок со дня указанного освобождения в порядке, установленном разделом 5 настоящего Положения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter