Постановление от 21 сентября 2015 года № 1061 "О реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 21 сентября 2015 года № 1061

О реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения»

Руководствуясь ст. 57 - 60 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом РФ «О государственной регистрации юридических лиц» от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ, в целях выполнения плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения муниципального образования «Костомукшский городской округ» на 2013-2018 годы», направленного на оптимизацию сети, структуры и штатной численности муниципальных бюджетных учреждений, оказывающих социальные услуги населению, эффективного использования муниципального имущества, повышения качества управленческих решений, совершенствование правового регулирования сферы социального обслуживания в пределах компетенции органов местного самоуправления муниципального образования «Костомукшский городской округ», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

 1. Реорганизовать муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» с 01.01.2016 года.

2. Установить, что муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения» является правопреемником по всем правам и обязанностям муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

3. Наименование, основные цели и направление деятельности реорганизуемого учреждения определяются в соответствии с Уставом муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения».

4. Создать комиссию по реорганизации в следующем составе:

    Председатель комиссии – Н.А. Матковская, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

    Члены комиссии:

- Л.А. Шастина, начальник управления культуры, здравоохранения, спорта, молодежной и социальной политики администрации КГО;

- Б.Н. Кашеваров, исполняющий обязанности директора МБУ «Центр социального обслуживания населения»;

- И.Ю. Барыкина, исполняющий обязанности директора МБУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

- Ю.Н. Макеева, главный бухгалтер МБУ «Центр социального обслуживания населения»;

- Н.В. Познякова, главный бухгалтер МБУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

- Н.В. Шаров, юрисконсульт МБУ «Центр социального обслуживания населения».

5. Определить перечень мероприятий по реорганизации муниципального учреждения с указанием сроков их проведения (отсчет срока исчисляется от даты вступления в силу постановления):

5.1. Направить в 3-х дневный срок в ИФНС № 1 по Республике Карелия уведомление о принятии решения о реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

5.2. Направить в 3-х дневный срок в Управление Пенсионного фонда по РК уведомление о принятии решения о реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

5.3. Направить в 10-ти дневный срок в филиал регионального отделения Фонда социального страхования РФ уведомление о принятии решения о реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

5.4. Провести инвентаризацию имущества и денежных обязательств муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» и муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

5.5. Уведомить кредиторов муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» и муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» о предстоящей реорганизации.

5.6. Поместить объявление в газету о реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

5.7. Составить передаточный акт имущества и денежных обязательств муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» и муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и утвердить его в Комитете по управлению муниципальном имуществом администрации.

5.8. Внести соответствующие изменения в учредительные документы муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения».

5.9. Направить в ИФНС № 1 по Республике Карелия:

- заявление о государственной регистрации установленной формы;

- документ об уплате государственной пошлины;

- решение учредителя о реорганизации;

- устав муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» в новой редакции;

- копию объявления в газете о реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

- копии уведомлений муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения», муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

- передаточный акт;

5.10. Предупредить работников муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» и муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» о предстоящей реорганизации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Костомукшского городского округа по социальным вопросам Н.А. Матковскую.

7. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и подлежит официальному опубликованию.                  

И.о. главы администрации П.Г. Зелинский

Документы
Скачать этот файл (п 1061.pdf)Постановление администрации от 21 сентября 2015 года № 1061[О реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения»]21-09-2015

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter