Постановление от 26 августа 2014 года № 889 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

От 26 августа 2014 года № 889 

Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты на территории  Костомукшского городского округа.

 В соответствии со ст. 65 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  со ст. 5   Закона Республики Карелия от 20 декабря 2013 года № 1755-ЗРК "Об образовании", постановлением Правительства Республики Карелия  от 20 мая 2014 г. № 155-П "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты", в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, администрация Костомукшского городского округа

1. Утвердить Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и порядка ее выплаты на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ»  (приложение № 1). 

2. Определить  муниципальное казенное учреждение  «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» (Т.Н. Карху) уполномоченной организацией по выплате  компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа.

3. Руководителям муниципальных образовательных учреждений, реализующим образовательную программу дошкольного образования (Берсенева Е.В., Мосина Т.Н., и.о. заведующей Денисова Т.А., и.о. заведующей Ермакова Ю.Н., Альбицкая Е.Б., Догодькина Г.В., Липкина В.А., Хабарова Е.Н.) осуществлять:

- своевременный прием документов от родителей (законных представителей) для оформления   компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- своевременное предоставление документов в муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия учреждений образования».

4. Управлению образования администрации Костомукшского городского округа (А.Н. Ланкина)  осуществлять контроль за полнотой определения объема субвенции по компенсации  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

5. Муниципальному казенному учреждению «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» (Карху Т.Н.) производить выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с установленными Порядком и сроками.

6. Постановление администрации Костомукшского городского округа от 03.12.2013г. №1054 «Об утверждении  Порядка  выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком),   в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории  Костомукшского городского округа» считать утратившим силу с момента подписания данного постановления.

7.  Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Матковскую Н.А.

Глава администрации А.Г. Лохно

Документы
Скачать этот файл (889.pdf)Постановление администрации от 26 августа 2014 года № 889[Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми]26-08-2014

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter