Постановление от 15 декабря 2014 года № 1325 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 15 декабря 2014 года № 1325

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа

На основании ст. 65   Закона Российской Федерации  от 29.12.2013г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Костомукшский городской округ», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Установить на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,   в размере 155  рублей за один день пребывания.                                    

2. Установить на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» понижающий коэффициент в размере  0,6452 для расчета размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных  в сельской местности.

3. Установить (в соответствии с п. 2 настоящего постановления) плату, взимаемую с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, в размере 100 рублей   за один день пребывания.

4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

5. Постановление администрации от 13.02.2014г. №132  «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа»   считать утратившим силу с 01.03. 2015г.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы  администрации Костомукшского городского округа по социальным вопросам Н.А. Матковскую.

7. Постановление  подлежит официальному  опубликованию   и  распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.03. 2015 года.

Глава    администрации А.Г. Лохно 

Документы
Скачать этот файл (Постановление Оплата ДОУ 2015, 155 руб.pdf)Постановление администрации от 15 декабря 2014 года № 1325[Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми ]15-12-2014

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter