О сроках доставки единовременной выплаты в 5 000 рублей

Единовременную выплату пенсионеры получат в январе. Фото с www.freestockimages.ru

Пенсионный фонд Карелии напоминает, что единовременная выплата будет произведена пенсионерам республики с 14 по 28 января. Эти сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через Почту России или другую доставочную организацию.

Почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 14 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 13 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 14 по 28 января.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные организации, действуют те же сроки доставки – с 14 по 28 января.

На осуществление единовременной выплаты пенсионерам Карелии в бюджете ПФР предусмотрено более 1 млрд 209 млн руб.

Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории России и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Обращаться в ПФР или подавать заявление о выплате не требуется. Если пенсионер получает две пенсии (например, «военную»), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter