В Петрозаводске состоятся республиканские отборочные соревнования среди пенсионеров-шахматистов

Кто из пенсионеров Карелии лучше остальных играет в шахматы? Это станет ясно 23 марта, когда в Петрозаводске состоится II Региональный шахматный турнир пенсионеров России. По предварительной информации, он соберет команды из всех районов республики.

Каждую команду будут представлять два участника – мужчина 60 лет и старше (на дату соревнования имеющий рейтинг FIDE не выше 2000 пунктов) и женщина 55 лет и старше (с рейтингом FIDE не выше 1800 пунктов). Они покажут себя в дисциплине «быстрые шахматы» в 7 турах. В настоящее время в районах завершается работа по подготовке и регистрации команд.

Организаторами турнира выступают Карельское Отделение Пенсионного фонда, республиканская организация Союза Пенсионеров России «Северные колокола», Федерация шахмат РК.

Наградой победителям станет поездка в Самару в апреле, где они будут представлять Карелию на Межрегиональном турнире пенсионеров России.

Напомним, в 2015 году карельские пенсионеры Владимир Иванов из Петрозаводска и Екатерина Габричидзе из Кондопоги удивили всю страну, завоевав первое место на всероссийском этапе в Туле.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter