Изменен закон Республики Карелия о гарантиях и компенсациях для северян

Законом РК № 1947-ЗРК «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О гарантиях и компенсациях для отдельных категорий лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на территории Республики Карелия» внесены технические правки и существенные изменения.

В частности, из числа лиц, имеющих один раз в два года право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно, исключены неработающие супруги.

Действие закона распространяется на лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и работающих в государственных органах РК, государственных учреждениях РК, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также назначенных на должности, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется государственными органами РК и (или) государственными учреждениями РК, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 2 ноября 2015 года, номер опубликования 1000201511020008.

Отдел трудовых отношений Министерства труда и занятости РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter