«Ночь музеев» в Костомукше

В этом году «Ночь музеев» прошла в Костомукше с 21 на 22 мая. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду Культурно-музейный центр открыл двери для своих посетителей.

Вечер открыли интерактивная экспозиция «Хронограф Костомукшского места рождения» и премьера нового научного фильма «История железа». Фильмы «Карьер» и «Комбинат» также не остались без внимания. Самые активные школьники поучаствовали в «Железной» викторине, победители получили в качестве приза магнитные закладки.

На мастер-классе по изготовлению оберегаФотостудия запечатлела гостей нашего музея на фоне города, комбината и карьера. Популярными для самых маленьких посетителей музея стали мастер-классы по песочной анимации. В зале «Этнографии» тоже проводились мастер-классы: «Божье око», «Кукла-кольцо» и изготовление ручек с оберегами. В этом зале было большое скопление юных экскурсантов, так как всем желающим наносили яркий и красочный аквагрим.

В актовом зале на протяжении трех часов проходила игра «Русское лото». Желающих участвовать в этой старинной, азартной и увлекательной игре было достаточно, победители получили в качестве призов бесплатное посещение предстоящих выставок и остались очень довольны.

Атмосфера мероприятия была очень приятной и живой. Выражаем благодарность своим гостям, которые не оставили без внимания это ежегодное, ставшее уже традиционным у нас в Костомукше, событие. Мы учтём все ваши пожелания, и будем рады придумывать для вас все новые и интересные развлечения! Фотоотчет нашей костомукшской «ночи» можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте (Культурно-музейный центр).

По информации Анастасии Нигматуллиной, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter