Будь счастлив, Кирилл!

Кирилл Лангуев и Иляна ГорбылеваСудьбы детей, оставшихся без родителей, складываются по-разному. Когда они приходят в «большую» жизнь, некоторые из них оказываются неподготовленными к испытаниям на прочность. Первыми на их пути встают вопросы: где жить и что делать дальше?

Один из них для Кирилла Лангуева решила администрация Костомукшского городского округа, он по совершеннолетию получил ключи от заветной однокомнатной квартиры, которые вручила ему заместитель Главы администрации Наталья Матковская со словами: «Будь счастлив Кирилл!» он получил ключи и документы на квартиру,

«Ну что, каковы твои ощущения?» - спрашивали сотрудники отдела опеки администрации счастливого, но смущенного Кирилла. А он, радостный и полный благодарности, широко улыбаясь, только и нашел что ответить: «Я очень сильно волнуюсь…»

Волновалась вместе с ним и Иляна Горбылева, которая лет 5 назад познакомилась с Кириллом в детской республиканской больнице и больше не смогла отпустить его. Иляна и Кирилл были совершенно чужими людьми, но эта встреча изменила их жизнь. У Иляны уже тогда было двое детей, материнское сердце оказалось готовым одарить любовью и заботой еще одного… Так семья Горбылевых стала многодетной.

Кирилл родился 13-м ребенком в семье где-то в поселении Лоухского района. Жизнь его складывалась тяжело, сначала он был воспитанником дома малютки, а затем оказался в детском доме Пяозера, впрочем, как и его братья и сестры. Но ему невероятно повезло… Сейчас, благодаря приемной семье, живет и работает в Костомукше. В политехническом колледже освоил и узнал секреты кулинарного искусства, а теперь применяет их, работая поваром в ресторане «Норд».

Сделан первый, но широкий шаг к самостоятельной жизни, теперь Кириллу, надеемся, будет проще и легче идти по дороге жизни, зная, что у него есть крыша над головой и свой дом, в котором его ждут только приятные новости и события…

По информации пресс-службы горсовета

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter