Победа над собой

Костомукшские спортсмены продемонстрировали свое боевое мастерство 15 мая на открытом первенстве по дзюдо и самбо в Петрозаводске.

Стоит особо отметить, что юные костомукшанки показали отличный результат в дзюдо. Елизавета Корякина и Ирина Чуранова завоевали золотые медали, а Сергей Барабанов и Даниил Лыков – бронзовые. Среди самбистов победителями стали Егор Горяйнов и Павел Кокорин. Бронзы удостоены Иман-Шапи Алиев, Даниил Самброс и Савелий Щетько. Егор Горяйнов был отмечен еще и специальным призом «За волю к победе».

В этот же день, 15 мая, проходил соревнования на кубок Карелии по грепплингу, это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. В этом непростом спорте победу одержал Дмитрий Васильев (47 кг), серебро у Максима Зеркина (66 кг). Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!

Ирина Кузнецова, фото из архива

Команда и тренер Денис Ламченко благодарят «Карельский окатыш» и лично Максима Воробьева за приобретение формы по самбо, а также говорят спасибо за организационную помощь родительскому комитету, особенно Владимиру Лыкову, Андрею Кокорину и Андрею Лукьянову.

Ирина Кузнецова, фото из архива

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter