Воспитатель детского сада «Сказка» Заира Бородина – лауреат конкурса «Воспитатель года – 2016»

Заира БородинаПодведены итоги регионального этапа VII всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» и объявлены победитель и лауреаты. Первое место завоевала воспитатель детского сада из Петрозаводска Наталья Балдесова, а второе - наша костомукшанка, воспитатель детского сада «Сказка» Заира Бородина.

На заочном этапе 17 участников представляли свои интернет-ресурсы с авторскими разработками, фото и видеоматериалами, отражающими опыт работы, и писали эссе на тему «Я - педагог».

Открытые уроки прошли 27 апреля одновременно на трех площадках. Жюри оценивало двадцатиминутные занятия, которые участники проводили с детьми средней и подготовительной группы. По итогам этого тура определились финалисты, которые прошли в третий очный тур и 28 апреля представили конкурсное мероприятие «Мастер-класс». Завершающим этапом стало ток-шоу «Профессиональный разговор», который провела журналист Натали Карапетян. Умение вести беседу на профессиональную тему и аргументировать свое мнение также оценивалось жюри.

Победитель представит Карелию на всероссийском этапе конкурса.

По материалам официального Интернет-портала РК 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter