ОАО «РЖД» предлагает «единый» билет в Крым

Фото с сайта pixabay.comОн включает в себя кроме традиционного билета на поезд, также талон для проезда на автобусе и пароме до одного из семи городов: Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории, Керчи.

Доставка пассажиров, прибывших в Анапу или Краснодар, будет осуществляться на автобусах/паромах в три этапа:

1. Трансфер автобусом от ж/д вокзала в Краснодаре или Анапе до порта «Кавказ».
2. Перевозка на пароме от порта «Кавказ» (Краснодарский край) до порта «Крым» (г. Керчь).
3. Перевозка на автобусах по территории Крыма (в зависимости от маршрута).

Все рейсы состыкованы по времени отправления между собой, организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.

Для проезда в города Крыма и в обратном направлении пассажиру необходимо оформить на сайте ОАО «РЖД» или в билетных кассах «единый» проездной документ в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта (по схеме поезд – автобус – паром – автобус). Электронный билет на автобус/паром можно приобрести только одновременно с билетом на поезд. При покупке в кассе талон на автобус/паром оформляется одновременно с билетом на поезд или к ранее приобретенному.

Для справок:

Информацию по поводу работы переправы в Крым можно получить по телефону call-центра ООО «Морская дирекция»: +7 (989) 299-42-60.

Актуальное расписание и тарифы в сообщении с Крымом на автобус – паром – автобус можно получить на сайте http://transdir.ru/ или по телефонам горячей линии: 8-800-234-44-05. Организатор перевозки на автобусах и паромах - АНО «Единая транспортная дирекция».

С расписанием поездов дальнего следования, адресами вокзалов для посадки на автобус можно ознакомиться на сайте: pass.rzd.ru.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter