Вы похожи на звезд…

Итоги конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года», которые прошли в рамках «Педагогического Олимпа-2016», торжественно подвели 25 марта в школе № 3.

«Педагогический Олимп-2016»

Позади волнения, открытые уроки, круглые столы, мастер-классы… В этом году к вершинам Олимпа стремились 16 педагогов Костомукши. А «покорили» его учитель технологии из гимназии Ирина Осипенко и воспитатель детского сада «Сказка» Заира Бородина. Победительниц поздравил глава администрации КГО Павел Зелинский: «В этом конкурсе есть только победители. Мы увидели будущее нашего городского и республиканского образования, и оно - в надежных руках. Желаю вам новых побед!» А еще Павел Георгиевич выразил сожаление, что не смог присутствовать на всех мероприятиях.

Лауреатов конкурса – Светлану Прокофьеву (лицей), Светлану Василенко (школа № 3) и Татьяну Москалеву («Кораблик») – поздравила глава округа Анна Бендикова и пожелала им дальнейших успехов в профессии и весеннего настроения. «Учитель – это наставник, который переживает за своих учеников и после окончания школы. Вы даете детям не только знания, но и умение ориентироваться в жизни, пусть ваши напутствия всегда помогают ребятам», - говорила Анна Владимировна

В этом году жюри отметило высокий уровень подготовки молодых педагогов, которые только начинают путь в профессии. Поэтому в номинации «Дебют» все три конкурсантки – Наталья Рудич («Ауринко»), Светлана Иванова (гимназия) и Регина Айсина (школа № 1) – вышли в финал. Их поздравила главный специалист управления образования Инна Андреенок.

Антонина Ланкина, начальник управления образования, рассказала, как ярко и интересно прошел в этом году «Педагогический Олимп». Она пожелала профессиональных побед участникам конкурса и выразила благодарность за помощь в подготовке к мероприятию руководителям, завучам, методистам школ и детских садов.

На торжественной церемонии было отмечено, что каждый из конкурсантов талантлив, уникален и похож на яркую звезду, которая дарит тепло души детям.

Организатор конкурса Центр развития образования выражает благодарность за спонсорскую помощь «Карельскому окатышу» и салону «Санторини».

Ирина Кузнецова, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter