Пусть я буду смелой в этой попытке!

Илона МайданКостомукшанка Илона Майдан вновь радует своими победами, она успешно выступила на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по лыжным гонкам, бегу на снегоступах и шорт-треку.

Соревнования проходили в Йошкар-Оле с 16 по 19 марта, в них приняли участие свыше 400 спортсменов из 30 регионов России. Илона в лыжных гонках на дистанцию 1 км завоевала серебро, а в гонках на 500 м – бронзу.

Как отметила мама девочки Луиза Евгеньевна, Илона очень старалась, ей пришлось соперничать с более взрослыми детьми, а главное, она улучшила свой личный результат. «Мы благодарим нашего тренера Валентину Васильевну Манылову за помощь в подготовке и предоставление экипировки. На соревнованиях такого высокого уровня созданы благоприятные условия для детей с ограниченными возможностями, что шанс победить есть у многих. Поэтому хочется, чтобы больше ребят из нашего Центра реабилитации участвовали и верили в себя. К этому призывает и клятва спортсменов Специальной Олимпиады: «Позвольте мне победить, но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке!».

Теперь Илона будет готовиться к соревнованиям по плаванию, пожелаем ей успехов и новых побед!

Ирина Кузнецова, фото Луизы Майдан

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter