Да будет берег светлым

10 марта в гимназии прошло собрание жителей по выбору проекта для участия в республиканском конкурсе в рамках программы поддержки местных инициатив10 марта в гимназии прошло собрание жителей по выбору проекта для участия в республиканском конкурсе в рамках программы поддержки местных инициатив.

На суд горожан было представлено три проекта. Два из них – создание спортивных площадок в округе, третий – «Светлый берег» – освещение береговой линии вдоль озера Контокки.

Нелегко дался выбор участникам. Жители Контокки настаивали на строительстве спортивной площадки в своем поселке. «Это мечта наших мальчишек!» - заявляли они. Другие горожане отстаивали свое право на аналогичный объект по улице Калевала, 13.

Но большинство – 78 из 97 присутствующих – отдали свои голоса за освещение прогулочной зоны вдоль озера. Именно этот проект будет направлен в республику.

Елена Дьякова

Свое мнение о реализации и значении программы поддержки местных инициатив высказал депутат Законодательного собрания Карелии Вадим Андронов.

Документы
Скачать этот файл (Вместе-больше.doc)Статья[«Вместе – больше»]17-03-2016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter