Октябрьская железная дорога проводит рейды безопасности

Фото с сайта ru.depositphotos.comСпециалисты Петрозаводской дистанции пути совместно с Госавтоинспекцией проводят рейды, в ходе которых напоминают водителям, как правильно и безопасно пересекать на автомобиле железнодорожный переезд.

В 2016 году состоялись уже 107 рейдов на железнодорожных переездах в Медвежьегорске, Кондопоге, Костомукше, Беломорске, Кеми, Суоярви, Сегеже, Сортавала. С начала года в Карелии зафиксировано 144 нарушения правил дорожного движения на железнодорожных переездах, произошло 1 ДТП, 2 человека пострадали.

Железнодорожники и представители ГИБДД организуют инструктажи, вручают буклеты о правилах безопасности движения на переездах. Напоминают, при подъезде к переезду нужно снизить скорость, а начинать движение можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено. В любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.

По информации Юлии Лучкиной, пресс-секретаря службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter