×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Равнение на Великую Победу

Прошел почти 71 год с победного мая 1945-го года. Но до сих пор День Победы остаётся символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа. Для воспитания чувства патриотизма у молодого поколения в Костомукше традиционно проходит военно-спортивная игра «Зарница», в этом году ее девиз был «Равнение на Победу».

Команды всех городских школ и поселка Ледмозеро встретились 3 марта в тире «Охотник» и 4 марта в спорткомплексе «Гипроруда», чтобы показать, какая растет замечательная смена, достойная дедов и прадедов, защитивших наше Отечество. Юноши и девушки состязались в стрельбе, смотре строя и песни, сборке и разборке автомата, общей физической подготовке, скалолазании, оказании первой медицинской помощи…

Ребята продемонстрировали умение отлично работать в команде. Первое место и переходящий кубок победителя завоевала школа № 1, надеемся, эта команда достойно представит наш город на республиканских соревнованиях. На втором месте – Пушкинская школа, на третьем – гимназия. Лучшим командиром признан Никита Патракеев из школы № 1. 

Организатором «Зарницы» выступил Центр внешкольной работы. Благодарим за помощь в организации мероприятия администрацию округа и управление образования, военкома Рашида Кильдеева, председателя общества ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Антоновича Кандаурова, Александра Токарчука и других тренеров ДЮСШ № 2, директора тира «Охотник» Дмитрия Разина, преподавателей ОБЖ.

По информации Веры Перфильевой, фото из архива ЦВР

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter