×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Пятый карьер

Северсталь«Карельский окатыш» начинает добычу руды в новом карьере, который получил название «Северный-3». Уже в марте этот участок даст 60 тысяч тонн руды.

Северный-3 относится к Южно-Корпангскому месторождению. Для «Карельского окатыша» это уже пятый по счету карьер. Общие запасы Северного-3 – 28 млн тонн руды, 1,7 млн тонн в год – проектная мощность. В прошлом году новый карьер готовили к работе, теперь формируют первый горизонт на отметке плюс 190 метров: взорвали уже пять блоков.

–Участок из-за перепадов высот довольно сложный, нам пришлось первый уступ делать меньше, чем обычно, –  рассказывает технический директор «Карельского окатыша» Анатолий Терехин. – В дальнейшем бурение будет стандартным – на глубину 15 метров. Руду с Северного-3 будут возить на седьмой перегрузочный склад, специально для этих целей реконструированный так, чтобы она не смешивалась с более богатой рудой Северного-2.

По информации отдела коммуникаций в г. Костомукше УК АО «Северсталь Менеджмент»

Подробнее об этих событиях можно узнать на корпоративном портале, в газете «Северсталь» и в телепрограмме «Северсталь. Новости».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter