Услуги Госавтоинспекции - без очередей

Не раз в Костомукше обсуждалась проблема с регистрацией транспортных средств. В основном горожане были недовольны очередями. Чтобы решить этот вопрос в ГИБДД введены две должности инспекторов безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы. Но, как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, автолюбители продолжают создавать искусственный ажиотаж. Кроме традиционных дней (вторник и четверг) регистрация производится дополнительно каждую первую и четвертую субботу месяца, но желающих в эти дни немного.

Уважаемые автолюбители, выберите удобный для себя день и без всяких предварительных записей регистрируйте свое транспортное средство. Помните, что скорость обслуживания напрямую зависит от того, насколько правильно заполнены предоставляемые вами документы.

Кроме того, у автовладельцев появилась возможность получить госуслуги в электронном виде на едином портале - www.gosuslugi.ru, что позволит избежать очереди и выбрать оптимальные дату и время обращения. Регистрация на портале производится на странице «процесс регистрации», где указаны алгоритм действий и адреса получения кода активации «личного кабинета». Для заполнения регистрационной формы понадобится паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда.

С начала года в костомукшской Госавтоинспекции поставили на учет 1366 транспортных средств, сняли с учета - 2858, внесли 3776 изменений регистрационных данных. Через портал госуслуг зарегистрировано 382 заявки на выдачу водительских удостоверений.

Также Госавтоинспекция обращает ваше внимание, что с 1 января 2015 года введен новый график работы регистрационно-экзаменационной группы. С ним можно ознакомиться в разделе «Государственная инспекция безопасности дорожного движения».

Сотрудники регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД будут рады видеть вас по адресу: улица Надежды, дом 2.

Начальник ОГИБДД Сергей Тихонин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter