Готовимся к Всесоюзной сельхозпереписи

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в 2016 годуОдним из важнейших событий будущего лета станет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В этом крупномасштабном событии примет участие практически каждый, кто трудится в аграрном секторе или имеет личное подсобное хозяйство, а также горожане, имеющие дачные (огороднические) участки.

До старта переписи остаётся чуть больше двух месяцев. На последнем, завершающем этапе, находится работа по уточнению списков объектов переписи. В настоящее время определены центры расположения инструкторских и границы счётных участков. Совместно с со специалистами местных администраций подобраны помещения под их размещение и хранение переписной документации, ведётся работа по обеспечению персонала транспортными средствами и услугами связи. Уполномоченные по вопросам переписи в городах и районах республики с марта этого года приступили к подбору инструкторов и переписчиков.

С 9 июня на территории Республики Карелия откроется 31 инструкторский участок. К переписи будет привлечено 182  переписчика. Они будут снабжены светоотражающими жилетами и кепками-козырьками, портфелями переписчиков, удостоверениями, гелевыми ручками для заполнения переписных листов и канцелярскими принадлежностями. Следует отметить, что часть переписчиков будет производить опрос с помощью планшетных компьютеров. Это значительно сократит время при опросах граждан.

В конце мая на территориальном и районном уровнях начнётся обучение кадров, которые будут осуществлять сбор и передачу сведений об объектах переписи.  С помощью обучающей мультимедийной программы их научат правильно заполнять переписные листы, а также ознакомят с условиями и сроками работы.

По информации Карелиястата 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter