Готовимся к сельхозпереписи

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 годаВ рамках подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в ноябре прошлого года была успешно завершена работа по проведению переписного районирования в муниципальных образованиях Республики Карелии,  данные которого предоставлены в Росстат.

Общее количество объектов переписи по Карелии составляет 85,7 тыс., в том числе некоммерческих объединений граждан – 0,7 тыс., крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей – 0,4 тыс., личных подсобных хозяйств городской местности – 12,9 тыс., личных подсобных хозяйств сельской местности – 65,3 тыс.

Для проведения сельхозпереписи в республике будут созданы 182 счетных и 31 инструкторский участок. Указаны центры инструкторских участков в населенных пунктах с наибольшей плотностью переписываемых объектов и удобным транспортным сообщением.

Для размещения инструкторов и переписчиков будут подобраны помещения в соответствии с предъявленными требованиями. В целях формирования позитивного отношения граждан к предстоящей переписи одной из основных задач является информационно-разъяснительная работа.

В настоящее время Росстатом проводится конкурс профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия», в феврале стартует новый этап викторины «Переписные истины», а в июне намечен запуск Интернет-игры «Помоги переписчику».

По информации Карелиястата

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter