А так хотелось в Финляндию…

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Республике Карелия 22 октября задержали двоих граждан Танзании, которые прибыли в Кандалакшу поездом Санкт-Петербург – Мурманск.

Нарушители намеревались незаконно пересечь государственную границу. С их слов, в Кандалакше они планировали воспользоваться услугами частного извоза и таким образом добраться до российско-финляндской границы. Выяснилось, что они к тому же имели просроченные российские визы.

Кандалакшский районный суд 23 октября вынес решение о привлечении граждан Танзании к административной ответственности с назначением штрафов в размере 4000 рублей каждому и к принудительному выдворению за пределы России. В настоящее время нарушители ожидают исполнения решения суда.

Пограничное управление напоминает, что предоставление иностранцу, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка, жилого помещения или транспорта либо оказание иных услуг является правонарушением и влечет наложение штрафа: гражданам – в размере до 4 000 рублей, должностным лицам – до 30 000 рублей, юридическим лицам – до 300 000 рублей.

Пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter