Борьба с нелегалами

В 2016 году миграционным пунктом УФМС России по Республике Карелия в г. Костомукше продолжена работа по противодействию нелегальной миграции на территории округа.

В первом квартале этого года Костомукшу посетили 796 иностранных граждан и лиц без гражданства, большая часть из них поставлена гостиницами города на миграционный учет. По-прежнему в основном это гости из Финляндии, Украины, Казахстана, Республики Беларусь и Узбекистана. На сегодняшний день временно проживает на территории округа 149 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Основным направлением деятельности миграционного пункта остается контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства правил пребывания в Российской Федерации и осуществления ими трудовой деятельности. Вопросы противодействия незаконной миграции решаются в тесном взаимодействии с сотрудниками ОМВД, пограничной службы, отделения по противодействию незаконной миграции № 1, отделом ФСБ, отделом ФСКН и другими заинтересованными органами и учреждениями.

В первом квартале этого года проведено 46 мероприятий по выявлению случаев нарушения миграционного законодательства. Проверены объекты жилого сектора, строительства и торговли, транспортные средства, в результате установлено 26 нарушений.

В связи со сложившейся в мире миграционной обстановкой, усилена бдительность всех служб в этой сфере. 31 марта силовыми структурами Костомукши выявлены пятеро граждан Республики Судан. Все они находились на территории России с нарушением правил пребывания, трое из них выдворены за пределы РФ, двое других уже имели на руках решение суда о самостоятельном выдворении, в связи с чем были препровождены в Москву для исполнения решения суда.

По информации миграционной службы в  Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter