С 1 января 2015 года снижается предел среднесписочной численности работников, при котором обязательно представление отчетности в Фонд социального страхования в электронной форме

Все большее количество работодателей Республики Карелия используют возможности портала и программного обеспечения Фонда социального страхования Российской Федерации.

В завершившемся отчетном периоде расчет в электронной форме с цифровой подписью предоставило более 36% страхователей, отметивших простоту и удобство такого вида взаимодействия с отделением Фонда.

На сегодняшний день, все страхователи с численностью более 50 работников обязаны сдавать отчетность в электронном виде, а с 1 января 2015 года, такая обязанность возникнет у организаций, на которых трудится более 25 человек.

Не откладывая на будущее, региональное отделение Фонда рекомендует работодателям с численностью от 26 до 50 работников уже сегодня перейти на электронный документооборот и сдать отчетность за 9 месяцев в электронном виде.

Для этого необходимо всего лишь обратиться к одному из специализированных операторов связи.

По вопросам представления отчетности в электронном виде можно проконсультироваться со специалистами отделения Фонда по телефону: 713-777.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter