Изменения в законодательстве в части выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком — инвалидом в возрасте до 15 лет

12 августа 2014 года вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 349н от 02 июля 2014 года «О внесении изменений в пункт 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н».

Изменен абзац четвертый пункта 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н: Теперь в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.

Информация подготовлена ГУ — РО ФСС РФ по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter