Костомукшанин обвиняется в покушении на убийство

В Костомукшском отделе Следственного комитета России закончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого покушении на убийство и умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества.

28 июня 2015 года в поселке Луусалми Калевальского района произошёл конфликт между женой обвиняемого и местным жителем. Когда последний с компанией находился в своей автомашине, костомукшанин в состоянии алкогольного опьянения подъехал, достал охотничье ружье и дважды выстрелил в обидчика. Потерпевший получил незначительные телесные повреждения, но сумел уехать на поврежденном автомобиле с места происшествия и остался жив.

В августе обвиняемый, управляя моторной лодкой, в акватории озера Куйто из хулиганских побуждений столкнулся с другой моторкой.

По ходатайству следователя суд принял решение заключить местного жителя под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за покушение на убийство предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 13 лет.

Костомукшский отдел Следственного комитета России

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter