Материалы нашумевшего дела направлены в суд

Костомукшским отделом Следственного комитета России  закончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего и 32-летнего местных жителей.

Напомним, год назад в лесном массиве на территории Костомукшского городского округа было обнаружено обгоревшее тело 37-летней женщины.

По версии следствия, в сентябре 2014 года потерпевшую сильно избил сожитель. От полученных травм женщина скончалась. Обвиняемый обратился к знакомому, вместе с которым на машине вывез тело в лес и попытался его сжечь. В течение месяца мужчина скрывался, но благодаря совместным действиям следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Костомукша был задержан и заключен под стражу. Для второго обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако это не помешало ему в декабре, в одном из баров Костомукши, кинуть пластиковую бутылку воды в лицо директору заведения.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

По информации Костомукшского отдела Следственного комитета России

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter