Бассейн для самых маленьких

Отреставрированный и обновленный бассейн в детском садике «Кораблик» завтра вновь примет первых посетителей - маленьких воспитанников городского ДДУ.

Выложенное красочной мозаикой дно бассейна, пол с подогревом и новый тепловой узел – эти атрибуты обновленного сооружения смогли появиться в детском учреждении благодаря материальной поддержке властей Костомукши и спонсорской помощи ОАО «Карельский окатыш». На выделенные средства и был произведен ремонт единственного в городе специализированного помещения для занятий плаванием ребят дошкольного возраста. Водные процедуры - один из элементов комплексной программы «Здоровый ребенок», действующей в этом учреждении, где кроме бассейна имеется отдельный зал для физкультурных уроков, и где вопросам физического воспитания дошколят придают особое значение.

Навыкам здорового образа жизни здесь начинают обучать уже с полутора лет: после минимальной адаптации малыши с удовольствием барахтаются в воде под присмотром опытных педагогов. Результат такой работы налицо – в «Кораблике» наименьшее количество детей, пропускающих занятия по причине болезни. Добившись успехов в деле физического закаливания дошкольников в родном учреждении, руководители ДДУ расширили сферу своей деятельности. Вот уже второй год здесь на платной основе действуют две дополнительные группы для маленьких горожан, желающих заниматься плаванием. Более двадцати малышей Костомукши посещают занятия в «Кораблике» сегодня, и еще порядка пяти ждут своей очереди для начала уроков по плаванию в обновленном бассейне.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter