О проведении по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, для проектирования и строительства гостиницы

Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа» на основании Постановления администрации Костомукшского городского округа № 203 от «05» марта 2011 года, проводит торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, для проектирования и строительства гостиницы, расположенного в г. Костомукша, блок «Центральный», район жилого дома № 2 по ул. Октябрьская.

I. Торги на право заключения договора аренды земельного участка.

Лот №1 - земельный участок, расположенный в блоке «Центральный», в районе жилого дома № 2 по ул. Октябрьская.

1. Начальная цена арендной платы в год – 469 557 руб. (Четыреста шестьдесят девять тысяч пятьсот пятьдесят семь рублей 00 копеек).

2. Шаг аукциона –  20 000 руб. (Двадцать тысяч рублей 00 копеек).

3. Договор аренды земельного участка сроком на 5 (Пять) лет подлежит подписанию в 5-тидневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов.

4. Характеристика земельного участка:

категория земель - Земли населенных пунктов, кадастровый номер 10:04:0010219:13.

Земельный участок, для проектирования и строительства гостиницы площадью 5049,00 (Пять тысяч сорок девять) кв. м., расположен г. Костомукша, в блоке «Центральный», в районе жилого дома № 2 по ул. Октябрьская. С северной стороны участок – проектная пешеходная зона оз. Контокки, памятник «Павшим борцам», торговая зона комплекса встроенных магазинов ул. Героев, 2. С юга и востока – жилые многоэтажные дома, с западной стороны – лес. Участок покрыт луговой растительностью, кустарником, частично спланирован, огражден деревянным забором. На участке имеются временные вспомогательные сооружения (сарай, будка и пр.) По участку проходят городские сети канализации и незавершенные строительством инженерные сети водопровода (водоснабжение ранее планируемого к строительству объекта на данном месте). На участке складированы строительные конструкции неопределенного собственника. Господствуют юго-западные ветры.

Наличие резерва земельной площади для возможного  расширения объекта – нет. Подъездные пути – с ул. Мира, по внутриквартальному, подлежащему реконструкции (расширению) проезду. Размещение земельного участка на кадастровом плане г. Костомукши: земельный участок расположен в кадастровом квартале 10:04:01 02 19 Костомукшского кадастрового района. Расположение участка по отношению к водным объектам: до ближайшего водного объекта (оз. Контокки) – 210,0 м. Водоохранная зона оз. Контокки - 200 м (согласно письму ФГУ «Карелрыбвод» от18.02.2009г. № 02-13-167).

II. Общие условия

1.Сумма задатка, вносимого для участия в торгах составляет 20 (Двадцать ) процентов от начальной цены заявленного лота и вносится не позднее «29» апреля 2011 года на р/счет 40302810600000000002, в РКЦ г. Костомукша, БИК 048668000, ИНН 1004010322, получатель платежа МУ «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа».

Организатор торгов в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах торгов обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в торгах, но не победившим. Задаток победителя торгов перечисляется организатором торгов в счет арендной платы за земельный участок.

2.Назначение платежа – задаток для участия в торгах на право аренды земельного участка. Без НДС.

3.Форма проведения торгов – открытый аукцион.

4.Срок, место и время приема заявок установленного образца – с момента опубликования по «29» апреля 2011 года, ул. Строителей 5, каб. 101, рабочие дни – с 8.30 до 17.00, обед 12.30 – 14.00.

5. Дата, время и место проведения торгов«03» мая 2011 года, 15 часов, ул. Строителей 5, каб. 203.

6. Критерий определения победителяНАИВЫСШАЯ ЦЕНА, предложенная за объект торгов.

7. Признание претендентов участниками торгов -  «03» мая 2011 года, 14.30 часов.

8. Решение об отказе в проведении торгов может быть принято не позднее «25» апреля 2011 года, о чем, не позднее 5-ти дней со дня принятия данного решения, организатор торгов известит участников торгов подавших заявки. В случае отказа от проведения торгов задатки, внесенные участниками торгов, возвращаются в 3-дневный срок.

9. Осмотр земельного участка на местности – «29» апреля 2011 года в 14.00 часов, сбор около памятника «Павшим борцам».

III. Обязательные условия.

1.Целевое использование участка -  проектирование и строительство гостиницы.

2.Договор аренды земельного участка сроком на 5 лет (проект договора – Приложение № 2 к настоящему извещению) подлежит подписанию в 5-тидневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов.

3. Арендатор земельного участка предоставленного для проектирования и строительства гостиницы обязан выполнять соблюдение установленных договором аренды сроков.

4. В течение срока аренды земельного участка выполнить и согласовать в установленном действующим законодательством порядке проектную документацию, на основании ст. 51 Градостроительного кодекса РФ получить разрешение на строительство и завершить строительством гостиницу.

5. В случае нарушения обязательств, предусмотренных условиями Договора аренды земельного участка, Арендатор выплачивает Арендодателю неустойку (штраф) в размере годовой арендной платы по итогам торгов, в двухнедельный срок от даты выставления претензии. Уплата неустойки (штрафа), установленная Договором аренды земельного участка, не освобождает Арендатора от устранения выявленных нарушений. Договор земельного участка расторгается в одностороннем порядке путем вручения, либо направления заказным письмом уведомления о расторжении договора с актом о выявлении Арендодателем факта неисполнения обязательств, предусмотренных Договором. Денежные средства не возвращаются.

6. Размер арендной платы за земельный участок, предназначенный для проектирования и строительства гостиницы, устанавливается по итогам торгов (наивысшая цена). Изменение арендной платы производится при изменении действующего законодательства, в соответствии с нормативно-правовыми актами правительства Республики Карелия, публикуемыми в установленном порядке, на % инфляции по  итогам прошедшего года, но не чаще одного раза в год.

7. Изменение размера арендной платы производится письменным уведомлением Арендатора путем направления ему уведомления об изменении арендной платы с приложением расчета заказным письмом с почтовым уведомлением, либо вручением Арендатору под роспись. Уведомление об изменении арендной платы направляется не позднее, чем за  30 дней до момента изменения арендной платы.

8. Предложения с изменениями, дополнениями к договору, отправленные Арендатору заказным письмом и оставленные без ответа в течение 30 дней после отправления арендатору данного предложения, признаются выражением воли арендатора на одобрение и принятие изменений и предложений к договору аренды.

9. Цена выкупа земельного участкапредоставленного для проектирования и строительства гостиницы в расчете на единицу площади определяется на дату подачи заявления в соответствии с действующим законодательством.  Изменение цены выкупа возможно при изменении действующего законодательства.

10. Права на земельный участок могут быть прекращены в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации и гражданским законодательством.

11. Обязательное соблюдение условий градостроительного плана земельного участка при проектировании.

12. Обязательное соблюдение действующего градостроительного, земельного, санитарного, противопожарного, природоохранного законодательства.

13. Обязательные условия торгов являются обременением земельного участка до момента их выполнения и подлежат обязательному включению в условия возможных сделок с земельным участком. Факт выполнения Претендентом условий торгов фиксируется совместным актом Арендодателя и Арендатора.

14. В случае невыполнения Арендатором требований, предусмотренных п. 3 «Обязательных условий торгов», Арендатор выплачивает Арендодателю неустойку (штраф) в размере 25% от ежемесячной арендной платы со дня, превышающего 5-ти летний срок аренды земельного участка, установленный п. 2 «Обязательных условий торгов» в течение времени строительства объекта до сдачи его в эксплуатацию. Неустойка (штраф) выплачивается арендатором одновременно с выплатой основной арендной платы до сдачи объектов в эксплуатацию ежемесячно.

15. Подключение к сетям инженерно-технического обеспечения:

- водоснабжение, канализация, теплоснабжение, горячее водоснабжение, водостоки – централизовано по тех. условиям МУП ЖКХ МО «Костомукшский городской округ»;

- водостоки – решить проектом;

- электроснабжение централизовано - по тех. условиям Костомукшского ЭСУ ОАО «ПСК».

IV. Претенденты представляют следующие документы:

- заявку на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка, в 2-х экземплярах (приложение № 1 к настоящему извещению);

- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

- выписка из ЕГРЮЛ – для юридических лиц; выписка из ЕГРНИП – для индивидуальных предпринимателей; копия документа, удостоверяющая личность – для физических лиц;

- решение в  письменной форме соответствующего органа управления об участии в торгах на право аренды земельного участка (если это необходимо в соответствии с учредительными документами). 

- подписанная Претендентом опись представляемых документов (в 2-х экземплярах).

Более подробно с условиями аукциона и дополнительной информацией можно ознакомиться в муниципальном учреждении «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа», ул. Строителей 5, каб. 101, телефон для справок: 5-41-75, а также на официальном сайте Костомукшского городского округа: www.kostomuksha-city.ru.

Документы
Скачать этот файл (Постановление о торгах гостиница.doc)Постановление Администрации КГО от 28 марта 2011 года № 271[Об утверждении информационного сообщения о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для проектирования и строительства гостиницы]05-01-2014

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter