О проведении повторного аукциона по продаже в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства 22 марта 2012 года

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа» на основании Постановления администрации «О проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства» № 1400 от 16 декабря 2011 года проводит повторный аукцион по продаже в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу г. Костомукша, блок «Д», район ул. Ленинградская, участок №14.

I.  Повторный аукцион по продаже в собственность земельного участка.

Лот № 1 –  земельный участок, расположенный по адресу: г. Костомукша, блок «Д», ул. Ленинградская, участок №14.

Начальная цена продажи – 303 170 руб. Шаг аукциона –  15 000 руб. Договор купли-продажи  земельного участка заключается в 5-тидневный срок со дня подписания протокола о результатах повторного аукциона.

Характеристика земельного участка:

Категория земель - Земли населенных пунктов, Кадастровый номер 10:04:0010226:75,

Общей площадью 1232,40 (Одна тысяча двести тридцать две целых четыре десятых) кв. м.

Земельный участок, площадью 1232,40 кв. м., для индивидуального жилищного строительства, расположен в южной части г. Костомукша, блок «Д». С юго-западной стороны – земельный участок формируемый для индивидуального жилищного строительства. С северо – востока свободная территория (по генплану застройки территория общего пользования). С юго-востока свободная территория (по геплану застройки участок № 54, для индивидуального жилищного строительства). С северо-западной стороны – свободная территория (по генплану застройки местный проезд). Участок не спланирован, заболоченности нет,  покрыт лесом с качественным древостоем, луговой растительностью и мелколесьем. Господствуют юго-западные ветры.          

Наличие резерва земельной площади для возможного  расширения объекта – нет. Подъездные пути – с ул. Ленинградская по проектируемому местному проезду.

Размещение земельного участка на кадастровом плане территории Костомукшского городского округа: земельный участок расположен в кадастровом квартале 10:04:0010226

Расположение участка по отношению к водным объектам: участок расположен в 510,00 метрах от оз. Сапожок, водоохранная зона и прибрежно-защитная полоса которого составляет -200,00 м  (согласно письму ФГУ «Карелрыбвод» от18.02.2009г. № 02-13-167).

II. Общие условия

1. Сумма задатка, вносимого для участия в повторном аукционе составляет не менее 30 (Тридцати ) процентов от начальной цены заявленного лота и вносится по «20» марта 2012 года на р/счет 40302810400003000012, в ГРКЦ НБ Республики Карелия Банка России, БИК 048602001, ИНН 1004010322 КПП 100401001, получатель: УФК по Республике Карелия (МКУ КУМС лицевой счет 05063008840).

Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим. Задаток победителя аукциона перечисляется организатором аукциона в оплату за земельный участок.

2. Назначение платежа – задаток для участия в повторном аукционе по продаже в собственность земельного участка для ИЖС. Без НДС.

3. Форма проведения повторного аукциона – открытый аукцион по составу участников и по форме подачи заявок.

4. Срок, место и время приема заявок установленного образца – с момента опубликования по «20» марта 2012 года, ул. Строителей 5, каб. 101, рабочие дни – с 8.30 до 17.00, обед 12.30 – 14.00.

5. Критерий определения победителяНАИВЫСШАЯ ЦЕНА, предложенная за объект аукциона.

6. Дата принятия решения о признании претендентов участниками повторного аукциона «22» марта 2012 года, 10.30 часов.

7. Дата, время и место проведения повторного аукциона«22» марта 2012 года, 11.00 часов - Лот № 1  в здании администрации Костомукшского городского округа по адресу: ул. Строителей 5, каб. 203.

8. Решение об отказе от проведения повторного аукциона может быть  принято не позднее чем – 7 марта 2012 года. Извещение об отказе в проведении повторного аукциона опубликовывается в газете «Новости Костомукши» в течение пяти дней со дня принятия решения. Сообщение об отказе в проведении повторного аукциона размещается на сайте www.kostomuksha-city.ru.; www. torgi.gov. Участникам повторного аукциона направляются извещения об отказе в проведении аукциона в течение трех дней и возвращаются внесенные ими задатки.

III. Обязательные условия аукциона.

1. Целевое использование участков – индивидуальное жилищное строительство.

2. Договор купли – продажи земельного участка заключается в 5-ти дневный срок со дня подписания протокола о результатах повторного аукциона.

3. При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи земельного участка, задаток ему не возвращается. Победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли - продажи. Результаты  аукциона аннулируются Продавцом.

4. Задаток, внесенный  Покупателем (Победителем аукциона) на  счет  Продавца, засчитывается  в оплату приобретенного на аукционе земельного участка.

5. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 15 дней до назначенной даты его проведения. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона не позднее 5 дней в периодических печатных изданиях, в которых было опубликовано извещение о проведении аукциона. Сообщение об отказе в проведении аукциона может размещаться на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет. Организатор аукциона в течение трех дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки. 

6. Оплата приобретенного на аукционе земельного участка производится в течение  10 дней со дня заключения договора купли – продажи.

7. Право собственности на земельный участок, возникающее на основании заключенного договора   купли – продажи и после полной оплаты стоимости имущества и услуг (факт оплаты подтверждается выпиской со счета Продавца о поступлении средств в размере и в порядке, указанном в договоре      купли – продажи) подлежит государственной регистрации в органе Федеральной регистрационной службе в порядке, установленном Федеральным Законом от 21 июля 1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Покупатель обязан в 10-ти дневный срок со дня оплаты стоимости земельного участка, но не позднее срока, установленного п.6 «Обязательных условий аукциона», провести государственную регистрацию права на земельный участок.

8. В соответствии с генпланом города и проектом планировки территории №1432-2 изменение вида разрешенного использования земельного участка невозможно.

9. Право на земельный участок может быть прекращено в соответствии с Земельным Кодексом   Российской Федерации и гражданским законодательством.

10. Обязательное соблюдение действующего градостроительного, земельного, санитарного,   противопожарного и природоохранного законодательства.

11. Получение разрешения на строительство в соответствии с действующим законодательством на  основании ст.51  Градостроительного кодекса РФ.

12. Обязательные  условия аукциона являются обременением земельного участка до момента их выполнения и подлежат обязательному включению в условия возможных сделок с земельным участком. Факт выполнения Победителем аукциона фиксируется совместным актом Продавца и Покупателя.

13. Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в обязательных условиях аукциона, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

14. Подключение и оплата к сетям инженерно-технического обеспечения:

- водоснабжение (артезианская скважина), канализация (септик, люфт-клозет и т.п.), теплоснабжение, горячее водоснабжение - централизовано от городских сетей, электроснабжение – централизовано (в случае невозможного подключения – решить автономно и обосновать проектной документацией), радиофикация и телефонизация по тех. условиям с организациями осуществляющими эксплуатацию инженерно-технического обеспечения в соответствии с действующим законодательством (Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капительного строительства к сетям инженерно – технического обеспечения, а также правила подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения);

IV. Для участия в повторном аукционе Претенденты представляют следующие документы:

- заявку на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка (реквизиты банковской карты или р/сч необходимо получить в банке), в 2-х экземплярах (приложение № 1 к настоящему извещению);

- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц; выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц;

- решение в  письменной форме соответствующего органа управления об участии в аукционе по продаже в собственность земельных участков (если это необходимо в соответствии с учредительными документами). 

- подписанную Претендентом опись представляемых документов (в 2-х экземплярах).

Более подробно с условиями повторного аукциона и дополнительной информацией можно ознакомиться в муниципальном казенном учреждении «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа», ул. Строителей 5, каб. 101, телефон для справок: 8-911-662-52-91, а также на официальном сайте Костомукшского городского округа: www.kostomuksha-city.ru и сайте www.torgi.gov.

Документы
Скачать этот файл (uchastok_14_14_02_2012.doc)Постановление Администрации КГО от 14 февраля 2012 года № 124[Об утверждении информационного сообщения о проведении повторного аукциона по продаже в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства]05-01-2014

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter