На улице Героев появится современная гостиница

На прошлой неделе на участке, расположенном возле дома №2 по улице Героев, начались работы по строительству гостиницы.

Как рассказал редакции официального сайта Павел Вачевских, и.о. начальника управления градостроительства и землепользования, строительство ведёт А.В. Литвинов, индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга, который в 2011 году стал победителем аукциона и заключил с администрацией договор аренды земельного участка. Но долгое время участок пустовал, к тому же, в течение нескольких лет бизнесмен не платил арендную плату. И только после подачи Комитетом муниципальной собственности иска в Арбитражный суд долги были уплачены. 28 октября 2013 года им было получено разрешение на строительство гостиницы, которое действительно в течение 14 месяцев. В декабре этого года срок истекает, но так как работы уже начались, собственник вправе продлить разрешение ещё на 14 месяцев.

По проекту здание рассчитано на шестьдесят постояльцев, размещаться они будут в тридцати 2-местных номерах, из которых три - класса "люкс". Архитектором также предусмотрены ресторан, тренажерный зал, парикмахерская и офисные помещения. В целом, это будет современное здание разной этажности.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора