Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Костомукшского городского округа «Детская музыкальная школа им. Г.А. Вавилова»

МКУ ДО КГО «ДМШ им. Г.А. Вавилова»

Адрес: 186930, Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Антикайнена, д. 17
Директор:
Евстифеева Елена Владимировна

Телефоны:
+7-911-662-39-61, +7-911-662-39-51
Сайт: https://muzshkola-vavilova.profiedu.ru/

E-mail:
 muzshkola-vavilova@yandex.ru

Детская музыкальная школа имени композитора Г.А. Вавилова является муниципальным казенным учреждением дополнительного образования детей. Предмет деятельности Школы – выполнение работ, оказание услуг в области дополнительного образования, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Основной целью Школы является создание условий для освоения обучающимися дополнительной образовательной программы художественно-эстетической направленности, том числе условий для индивидуального развития, как одаренных детей, так и всех обучающихся.

Школа осуществляет основные виды образовательной деятельности: обучение детей на отделениях: фортепиано, народном (баян, аккордеон, домра, балалайка), духовом (флейта, кларнет, саксофон, труба), струнном (скрипка, виолончель), хореографическом. Детская музыкальная школа осуществляет дополнительные платные услуги для детей: инструментальное музицирование на инструментах, обучение в хореографической студии, вокальном ансамбле, группе раннего эстетического развития; а также для взрослых – инструментальное музицирование на инструментах.

Детская музыкальная школа была открыта в 1977 году в г. Костомукша, как филиал Детской музыкальной школы п. Борового. В школе работала один преподаватель по классу баяна – Корнилова Татьяна Эловна. В 1978 году открылось фортепианное отделение. В 1980 году Школа приобрела самостоятельный статус и стала Детской музыкальной школой г. Костомукши. В 1983 году появились струнное, а в 1986 году духовое отделения. В 1994 году открылось хореографическое отделение школы. В 2001 году школа переехала в новое красивое здание на Антикайнена 17.

В 2000 году Костомукшской детской музыкальной школе было присвоено имя карельского композитора, профессора Петрозаводской консерватории, заслуженного деятеля искусств России, народного артиста Геннадия Вавилова. Давняя творческая дружба связывает учащихся и преподавателей школы с Геннадием Вавиловым. В школе проходят мастер-классы, творческие встречи, презентации альбомов композитора.

По инициативе директора школы Уваровой Екатерины Алексеевны при поддержке педагогического коллектива было принято решение о проведении в Костомукше I Международного открытого юношеского конкурса пианистов Баренц-региона имени композитора Г.А. Вавилова. На конкурс съезжаются молодые исполнители, как со всей России, так и с дальнего и ближнего зарубежья. Конкурс проходит один раз в два года, имеет большой успех и широкий резонанс.

Наряду с пианистическим конкурсом в 2007 году в музыкальной школе стал проводиться ежегодно Республиканский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах. В 2009 году жюри приняло решение проводить конкурс один раз в два года.

 

Документы
Скачать этот файл (protokol_1_10042023.pdf)Протокол заседания конкурсной комиссии от 10 апреля 2023 г. № 1[по проведению конкурса на замещение вакантной должности директора МКУ ДО КГО «Детская музыкальная школа им. Г.А. Вавилова»]25-04-2023

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора